18.01.2023
Студенты МГУ им. Н. П. Огарева посетили Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941−1945 гг. Мы должны знать о подвигах народа, воспитывать патриотизм и помнить о героях! Студенты факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования посетили экскурсию в Мемориальном музее военного и трудового подвига, которая приурочена к 80-й годовщине Прорыва Блокады Ленинграда.

В коридоре музея сегодня много людей, все спешат узнать историю страны. Студентам нашего вуза рассказали о крупнейших подвигах Красной Армии в годы Великой Отечественной Войны. В знаменательный день огаревцы узнали подробности об операции «Искра», о ходе прорыва блокады, о «Дороге Жизни», о наших земляках, которые принимали участие в страшных сражениях.

«Победить, собрать силы для того, чтобы сначала прорвать блокаду, а затем полностью освободить город — это настоящий подвиг», — прокомментировал событие Сергей Гладышев, директор Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма.

Сегодня мы творим историю, но чтобы строить будущее, нам необходимо помнить о героическом и правдивом прошлом!