Координационный центр открывает обучение по программам повышения квалификации
02.05.2024
Координационный центр открывает обучение по программам повышения квалификации Координационный центр Мордовского госуниверситета им. Н. П. Огарёва открывает обучение по программам повышения квалификации.

Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма МГУ им. Н. П. Огарёва во исполнение пункта 5.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024−2028 годы в целях повышения профессионального уровня уполномоченных должностных лиц, ответственных за решение задач по противодействию идеологии терроризма на региональном и муниципальном уровнях, в 2024 году проводится обучение по 11 программам повышения квалификации, в том числе по направлению противодействия идеологии терроризма.

Программы и количество слушателей для бесплатного обучения определяются Минобрнауки России (указаны в приложении). При наличии потребности в обучении количество слушателей свыше установленной квоты, предусмотрено обучение с оплатой стоимости.

По окончании обучения слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Ссылки на регистрацию и график обучения — в прикрепленном файле.