Ветеринары обсудили вопросы болезней мелких домашних животных
Ветеринары обсудили вопросы болезней мелких домашних животных

26 апреля в аграрном институте прошла научно-практическая конференция «Болезни мелких домашних животных». Специалисты в области ветеринарии поделились с участниками мероприятия своим практическим опытом.

Ветеринары из Москвы, Нижнего Новгорода, Саранска выступили с докладами на такие темы как: «Подход к пациенту с сахарным диабетом», «Лабораторная диагностика бешенства животных», «Патологии ротовой полости мелких домашних животных». Также обсудили вопросы производства сухих кормов для мелких домашних животных.

На конференции присутствовал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РМ Василий Соколов, который отметил востребованность ветеринарных врачей среди владельцев домашних животных.

«Сегодня требуются специалисты, которые должны удовлетворять потребности владельцев домашних животных. Наш аграрный институт Мордовского госуниверситета готовит высококвалифицированных специалистов, которые работают по всей России, а это говорит о качественном образовании и хорошей практической подготовке наших выпускников», — подчеркнул Василий Соколов.