Бережное отношение к природе — в основе обучения лицеистов
Бережное отношение к природе — в основе обучения лицеистов

17 февраля институт геоинформационных технологий и географии МГУ им. Н. П. Огарёва и Мордовский экологический комбинат провели просветительский урок «Школа утилизации: электроника» для лицеистов нашего вуза.

Участниками занятия стали победители и призеры олимпиад по экологии, экоактивисты, волонтеры. На экоуроке ребята потренировались сортировать мусор, разработали схему управления отходами, а также научились использовать вторичное сырье.

Мероприятие также посетила заместитель Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия Елена Цыцарева. Она отметила важность грамотного обращения с отходами и сбережения воды и энергии.

«Мы стараемся акцентировать внимание наших лицеистов не только на учебной и научной деятельности, но и на общественной. Хочется вырастить поколение, которое чувствует ответственность за то влияние, который человек оказывает на природу и окружающий мир», — прокомментировала директор Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва Ирина Бачкова.

Подобные мероприятия проводят в рамках реализации Плана информационно-разъяснительной, просветительской работы о раздельном сборе твердых коммунальных отходов на территории РМ и повышения экологической грамотности населения на 2022−2023 г.