Студентам ИМЭ рассказали о 3 нововведениях предстоящих выборов Президента РФ
21.02.2024
Студентам ИМЭ рассказали о 3 нововведениях предстоящих выборов Президента РФ 21 февраля была проведена встреча в формате открытого диалога Института механики и энергетики МГУ им. Н. П. Огарёва с представителем Избирательной комиссии Республики Мордовия Ниной Грошевой, посвящённая Дню молодого избирателя. Мероприятие организовал и провел Координационный центр вуза.

Нововведение 1. Выборы будут иметь 3-дневную форму — проголосовать можно будет в любой день: 15, 16 или 17 марта.

Нововведение 2. Через систему «Мобильный избиратель» можно подать заявление о голосовании на определенном избирательном участке по месту фактического нахождения в дни выборов, в любой точке России.

Нововведение 3. С помощью проекта «ИнформУИК» избиратели из отдалённых участков нашей республики будут проинформированы о датах и местах голосования, о формах участия в голосовании, о зарегистрированных кандидатах и т. д. Члены участковых избирательных комиссий будут совершать в этот период времени подомовые обходы жителей.

Вся информация в официальной группе ВК Избирательной комиссии Республики Мордовия.