Становимся техпредами: в университете прошли тренинги предпринимательских компетенций
25.04.2024

С 22 по 24 апреля в Мордовском госуниверситете им. Н. П. Огарева прошли тренинги предпринимательских компетенций весеннего сезона. В мероприятии приняли участие 145 студентов и 8 команд с различных факультетов и институтов вуза.

Тренинги представляли собой реальность технологического предпринимательства в миниатюре. С помощью наставников ООО «ТЕН. Эдьюкейшен» Андрея Тимофеева, Николая Любимова, Альбины Яхиной ребята осваивали предпринимательские компетенции в формате игры «Построй компанию. Продай компанию», которая проходила на специализированной платформе. Бизнес-симулятор имитировал деятельность реальной компании во взаимодействии с различными контрагентами и стейкхолдерами.

«На тренинге ребята занимались генерацией идей и формированием продуктовых стратегий. Команды технологических стартапов создавали MVP продукт по техническому заданию с целью дальнейшей его презентации и продажи инвесторам», — поделилась специалист по маркетингу отдела коммерциализации разработок МГУ им. Н. П. Огарева Альвина Шилкина.

По результатам тренингов отличились следующие ребята: Ильяс Батраев (института геоинформационных технологий и географии), Ян Моисеев и Ильдар Адеев (факультет математики и информационных технологий), Роман Журавлев институт электроники и светотехники, Роман Кижаев факультет математики и информационных технологий, Евгений Могутный институт электроники и светотехники. Во второй Адель Ямбаев, Максим Сергунин, Дмитрий Кузнецов (институт наукоемких технологий и новых материалов).