В МГУ им. Н. П. Огарёва открылся новый диссертационный совет
17.02.2023

В Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарёва открылся диссертационный совет по научным специальностям: 5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации (филологические науки), 5.9.5. Русский язык. Языки народов России (филологические науки). Председателем назначена проректор по учебной работе, доктор филологических наук, доцент Алина Маслова.

Это третий диссертационный совет, открытый в университете в 2023 году. Открытие диссертационных советов позволяет реализовывать системный подход к подготовке и аттестации научных и научно-педагогических кадров.

«Для успешного функционирования диссертационного совета есть все предпосылки: и необходимый кадровый состав, и опыт работы. Открытие совета активизирует научные исследования в области филологии и подготовку научных и научно-педагогических кадров не только для Республики Мордовия, но и для соседних регионов», — прокомментировала проректор по учебной работе МГУ им. Н. П. Огарёва А. Ю. Маслова.