Огаревцы учатся создавать проекты
23.12.2022
Огаревцы учатся создавать проекты 16 декабря в МГУ им. Н. П. Огарёва прошла форсайт-сессия «Сириус.Лето: начни свой проект». Её участниками стали школьники республики. Наш университет вот уже третий год участвует в этом проекте. Он появился в рамках концепции «Умного отдыха». В 2022−23 учебном году участие в нём примут восемь студентов Мордовского госуниверситета. Большинство из них — бойцы Студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарева.

Светлана Кутняк, региональный координатор проекта, рассказала школьникам, что проект даёт проявить свои творческие и научно-исследовательские способности, а студентам — попробовать себя в качестве наставника и использовать приобретенные в вузе компетенции.

Светлана Шмакова и Ксения Ваннер — руководители Штаба студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва, которые уже не первый год участвуют в проекте «Сириус.Лето», поделились с гостями сессии своим опытом.

Ольга Сергушина, директор Центра развития карьеры МГУ им. Н. П. Огарёва отметила: «Участие в данном проекте как студентов, так и школьников — отличный опыт начала своей проектной деятельности и развития у себя актуальных для современного мира навыков».