Вычисляем психологов на III Открытой олимпиаде!
Вычисляем психологов на III Открытой олимпиаде!

25 апреля в МГУ им. Н. П. Огарева состоялась III Открытая олимпиада по психологии для обучающихся 10−11 классов и СПО. В мероприятии приняли участие 60 человек из 11 образовательных организаций Республики Мордовия.

Олимпиада состояла из трёх очных этапов. В первом туре участники решали различные индивидуальные практические задания, одно из которых было связано с жизненным опытом обучающихся — переживанием экзаменационного стресса. На втором этапе ребята с помощью жеребьевки поделились на команды. Им предстояло выполнить задание, где нужно было дать интерпретацию пословицам и продемонстрировать творческие способности при их инсценировке.

По итогам двух туров отобрали 8 финалистов. Участники заключительного этапа боролись за победу в конкурсе «Отдел кадров», в котором проявили свои аналитические способности, гибкость мышления, умение составлять вопросы для интервью.

По итогу места распределились следующим образом:

I место — Наталья Захарова (МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 30»);

II место — Анна Карпова (МОУ «Гимназия № 19»);

III место — Дмитрий Яшкин (Лицей МГУ им. Н. П. Огарёва).