Советский антураж студвесны механиков и энергетиков
Советский антураж студвесны механиков и энергетиков

5 марта во Дворце культуры и искусств (ДКИ) МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась студенческая весна института механики и энергетики. Ребята представили концертную программу «Атомное сердце» и подготовили творческие выступления в духе советской эпохи.

По разработанной концепции зрители стали участниками Конференции в СССР будущего. На ней главные герои, друзья-изобретатели, утверждали, что их разработка «Атомное сердце» поможет народу. По сценарию они пытались договориться с финансистами, чтобы открыть эту технологию всему миру, но этого не получилось из-за интриг робота-помощника и идейного раскола в дуэте учёных. В конце огарёвцы выдвинули мысль о силе дружбы над желанием разбогатеть.

Актёрский коллектив института механики и энергетики выступил с пантомимой «Я устал, я ухожу» и с театром малых форм «Робот в каждый дом», также зрители увидели музыкальный театр «Красный день». По вокальному направлению была представлена песня «На заре» в исполнении инструментального коллектива института механики и энергетики и сольная композиция «Ты мне не снишься». Также студенты показали уличный танец «Механизм 1». В номинации художественное слово прозвучало стихотворение «Настоящий друг» в исполнении Наместникова Ивана.

Завершился концерт песней в исполнении смешанных ансамблей института механики и энергетики «Прекрасное далёко».

По хореографическому направлению жюри был отмечен номер «Сбрось с плеч», эстрадные танцы «Boogie-Woogie Party» и «Морячки». По вокалу выделили песню «Всё, что есть у меня» эстрадного коллектива.

"Студенческая весна — событие, которое всегда вызывает улыбку, чувство легкости и ощущение, что ты Человек. Молодой Человек. Сегодняшняя студвесна ИМЭ была очень яркой, интересной, динамичной, воодушевляющей. Особенно впечатлили музыкальные номера: ребята собрали мощную группу, на каждого из них хотелось смотреть. Мальчик, который пел сольник — просто ангел. В общем, впечатления очень положительные, сижу улыбаюсь и жду настоящей весны", — отметил один из зрителей Мария Авдеева.