Все о Школе КВН!
Все о Школе КВН!

Школа КВН для студентов-огарёвцев и команд-участников второго сезона нашей лиги — это совершенно новый формат обучения игры в КВН, который не делал еще ни один ВУЗ города! Кто-то приходит для получения навыков и информации, некоторые для нахождения возможности прославиться, а некоторые — показать, как нужно играть.

24−26 февраля в зале Дворца культуры и искусств Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева 70 студентов нашего вуза слушали лекции и принимали участие в мастер-классах от лучших спикеров. Ими стали актеры Сборной МГУ команды КВН «Ближе к делу» и команды КВН «Амбассадоры Атяшево».IMG_3804.PNG

Одним из спикеров стал чемпион Высшей лиги 2021 года в составе команды «Неудержимый Джо» — Дмитрий Блохин. Ребята задавали вопросы, связанные с карьерой, становлением в его деятельности и первыми шагами в КВН. А также, финалист Премьер лиги КВН и Чемпион Центральной Краснодарской лиги — Игорь Костюхин. Спикер рассказал о том, какие конкурсы есть в структуре КВН, как именно их писать и интересно преподносить.

Ребята играли в конкурс «Разминка». Этот конкурс подразумевает в себе интерактив не только с жюри, но и с залом. Так, участники школы задавали друг другу интересные вопросы, которые нужно смешно завершить.

Во второй день школы, участники разделились на команды, за каждым был закреплен куратор (актеры сборной команды КВН «Ближе к делу» и команды КВН «Амбассадоры Атяшево»), писали свои материалы для выступления. 26 февраля, в завершающий день школы, команды приняли участие в пробной игре. Им предстояло показать классический конкурс «Приветствие», в котором были собраны шутки, миниатюры и зажигательные песни.IMG_3808.PNG

В роли ведущей игры была Маргарита Оськина (администратор Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат», актриса сборной команды КВН МГУ им. Н. П. Огарёва «Ближе к делу»).

На контрольной игре в жюри сидели: Директор и редактор Официальной лиги МС КВН «Шумбрат» / Команда КВН «Сурский край» Премьер -Лига — Владимир Железнов; Капитан команды КВН «Сборная Забайкальского края» (Чита), Чемпион Высшей лиги 2021 года в составе команды «Неудержимый Джо» — Дмитрий Блохин; Финалист Премьер-лиги КВН, Чемпион Центральной Краснодарской лиги — Игорь Костюхин.

Результаты были озвучены на игре. Жюри отметили выступления следующих команд: «Крыша», «Кайф 13», «Интеллигенты».

Организаторы школы КВН выражают огромную благодарность за помощь в проведении Школы КВН: Вертикально интегрированному холдингу по производству свинины и продуктов из неё, входящий в десятку крупнейших мясо-колбасных компаний России — Группе компаний «Талина», в лице Виктора Степановича Бирюкова; Региональному объединению работодателей «Союзу промышленников и предпринимателей Республики Мордовия» Администрации Мордовского государственного университета, в лице ректора Дмитрия Евгеньевича Глушко; Сборной МГУ команде КВН «Ближе к делу» Команде КВН «Амбассадоры Атяшево» Телевидению «10 канал» и всем спикерам, которые приняли участие и делились своим опытом.

IMG_3805.PNG
Школа КВН МГУ им. Н. П. Огарева вернётся очень скоро! А 10 марта состоится фестиваль второго сезона Официальной лиги МС КВН «Шумбрат», в котором команды из разных городов нашей страны поборются за участие в сезоне. Билеты доступны на сайте Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарева.