Путешествуем по Мордовии с Русским географическим обществом
Путешествуем по Мордовии с Русским географическим обществом
Конкурс «Путешествуем по Мордовии с Русским географическим обществом» проводится в рамках выполнения работ по гранту Русского географического общества «Интерактивная карта «Природное и культурное наследие Мордовии. Путешествуем с Русским географическим обществомˮ». Организаторы — МГУ им. Н. П. Огарёва при поддержке Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия.

Цель — выявление и развитие у обучающихся умений применять знания в области географии и смежных дисциплин для комплексной географической характеристики объектов природного и исторического наследия, культурного ландшафта Республики Мордовия.

Итоги Конкурса подводятся по трем зачетам:
1) учащиеся 5−9 классов общеобразовательных организаций Республики Мордовия (лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования);
2) учащиеся 10−11 классов общеобразовательных организаций Республики Мордовия (лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования), студенты профессиональных образовательных организаций Республики Мордовия (лица, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования);
3) студенты образовательных организаций высшего образования Республики Мордовия (лица, осваивающие образовательные программы высшего образования).

Прием конкурсных работ - до 5 апреля 2023 г. (включительно).

Конкурсная работа представляет собой исследовательский проект, посвященный комплексной характеристике природы, населения и хозяйства территории малой Родины — муниципального района Республики Мордовия/городского округа Саранск и (или) населенного пункта, расположенного в границах данного муниципального района Республики Мордовия/городского округа Саранск. Частью исследовательского проекта является составленный участником картографический материал, сделанные фотографии объектов природного и культурного наследия.

Подробная информация приводится в группе проекта: https://vk.com/interactive_map_of_mordovia.

Адрес организационного комитета: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д. 24, каб. 321 (дирекция института геоинформационных технологий и географии МГУ им. Н. П. Огарёва), электронная почта: rgo.mordovia@gmail.com, телефон: +7 (952) 070-28-01 (Зарубин Олег Александрович, кандидат географических наук, доцент кафедры землеустройства и ландшафтного планирования, председатель Совета молодых ученых МГУ им. Н. П. Огарёва).