В МГУ им. Н. П. Огарёва пришла «Студенческая весна»!
28.03.2022

27 марта на сцене Дворца культуры и искусств Мордовского университета был дан старт фестивалю «Студенческая весна — 2022». Тема студвесны этого года: «Традиции живая нить», посвящённая Году культурного наследия народов России.

Мероприятие открыла проректор по внеучебной работе вуза М. Д. Мартынова:

DSC_1210.jpg

Мы два года ждали этого долгожданного события! И теперь студвесна проходит в обычном режиме! Мы ждём это время года именно ради фестиваля «Студенческая весна!»

Мы хотим увидеть новые таланты! Открытия! Творческие прорывы! Интересные номера! Этот марафон будет длиться три недели и принесёт нам много радости! Позитивных эмоций! Ярких впечатлений!

Весна идёт! Весне — дорогу!

Жюри фестиваля возглавила заслуженный деятель искусств республики Мордовия, главный режиссёр Мордовской государственной филармонии Оксана Юрьевна Вишнякова.

Честь открыть фестиваль выпала студентам факультета иностранных языков. Студенты-лингвисты представили литературно-художественную постановку «Ночь в музее». Зрители увидели: Петю Васечкина, Владимира Маяковского, Марину Цветаеву, Сергея Есенина, Бориса Пастернака, Михаила Глинку, Антонио Вивальди, цыганку Людмилу Ивановну и гида — студентку Анну Куркину. Персонажи общались между собой, рассказывая о своей жизни, размышляя о прошлом, настоящем и будущем.

DSC_1486.jpg

В этом году ФИЯ продемонстрировал прекрасные вокальные номера. Члены жюри отметили хореографические номера «Статуи», «Московская кадриль». А хореографическая композиция «Гадалка» была высоко оценена зрительным залом, публика аплодировала и танцевала вместе с очаровательными цыганками!

DSC_1522.jpg

Много номеров было исполнено в музыкально-инструментальном жанре. Две вокально-инструментальные композиции на иностранном языке были рекомендованы членами жюри в гала-концерт.

DSC_1743.jpg

Завершила мероприятие песня Земфиры «Искала», которая была исполнена вместе со зрителями под бурные аплодисменты и крики «Браво!».

Мнение зрителя: Никита Антонов, студент IV курса Медицинского института:

Студвесна факультета иностранных языков мне очень понравилась! Это достойный пример того, насколько малыми ресурсами можно сделать многое! Интересная идея, концепция выступления: литературно-музыкальная постановка. Понравились все вокальные и хореографические номера. Смотрел с огромным удовольствием! Молодцы, ребята! Очень талантливо и креативно!