Студенты-огарёвцы получили новые компетенции на стажировке в Минске
Студенты-огарёвцы получили новые компетенции на стажировке в Минске

Мордовский госуниверситет активно сотрудничает с Республикой Беларусь: ещё 7 июня между вузом и Минским тракторным заводом было заключено соглашение. Благодаря этому студенты МГУ им. Н. П. Огарёва смогли пройти стажировку на передовом предприятии страны.

С 21 ноября по 25 ноября группа студентов 3 курса направления подготовки «Агроинженерия» института механики и энергетики в сопровождении доцента кафедры механизации переработки сельскохозяйственной продукции Виталия Борисова прошла производственную стажировку на базе ОАО «Минский тракторный завод».

Её целью стало получение профессиональных компетенций в области основ проектирования и производства современной тракторной техники. Студенты смогли проследить процесс создания трактора, начиная от разработки его виртуальной 3D-модели и заканчивая испытанием и производственной обкаткой машины. Огарёвцы приобрели и теоретические знания, и практические умения в основах производства тракторной техники, изучили передовой опыт её разработки и проектирования, рассмотрели технологические схемы и потоки.

Также студенты прошли обучение по курсу «Устройство, сервисное обслуживание и ремонт тракторов „Беларус“» и получили соответствующие свидетельства.

В дальнейшем планируется продолжать опыт прохождения производственных стажировок студентов и преподавателей университета и на других ведущих машиностроительных предприятиях Республики Беларусь.