Регистрируемся на Общероссийскую акцию Тотальный тест «Доступная среда»
Регистрируемся на Общероссийскую акцию Тотальный тест «Доступная среда»

Уважаемые сотрудники и обучающиеся!

Со 2 по 10 декабря 2022 года состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Тестирование проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

Реализация мероприятия позволит повысить уровень информированности сотрудников и обучающихся о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов.

Пройти регистрацию, подготовку к тестированию и тестирование можно по ссылке: www.total-test.ru.

Там же представлена возможность прохождения бесплатного онлайн-обучения по вопросам инклюзии, ситуационной помощи и создания доступной среды.