Профсоюзные активисты МГУ им. Н. П. Огарёва на высоте
25.07.2022

16 июля профсоюзные активисты МГУ им. Н. П. Огарёва отправилась покорять вершины Домбая. Каждый день студенты тестируют новые маршруты, узнают больше о природе тех мест и, безусловно, становятся верными спутниками друг другу не только на время путешествия, но и на следующий учебный год.

Поделилась впечатлениями об отдыхе председатель жилищно-бытовой комисси профкома студентов и аспирантов МГУ им. Н. П. Огарёва, студентка историко-социологического института — Борисова Александра:

«Я здесь впервые, поэтому могу сказать, что эмоции были не просто яркие, а головокружительные.

За время нашего нахождения здесь мы успели пройти 3 горных маршрута: восхождение до водопадов Аманауз и Алибек, а также Чухурских водопадов.

Самый сложный маршрут был до Алибека: дождь, лес, грязь, камни, большой угол подъёма. Но, одновременно, это был самый впечатляющий восход — уникальная атмосфера, поддержка команды, виды горной реки по дороге, масштаб водопада, обед на природе. Я считаю, что здесь должен побывать каждый!»

Текст: Юлия Дедкова