Показ мод в МГУ им. Н. П. Огарёва
Показ мод в МГУ им. Н. П. Огарёва

15 марта в Дворце культуры и искусств (ДКИ) МГУ им. Н.П. Огарёва прошёл конкурс «Мода» фестиваля «Студенческая весна — 2024». Дизайнеры вуза представили свои коллекции на суд жюри и зрительного зала.

На сцене выступил коллектив историко-социологического института и институт геоинформационных технологий и географии. Дизайнер Екатерина Фоминова представила коллекцию «I BIS» в стиле египетской культуры, а коллекцию в стиле Art-Deco Модного дома «Anri Erholz» «Покажи мне любовь» продемонстрировал заместитель директора по молодежной политике Андрей Борисов. Закончилось мероприятие импровизационным дефиле по зрительному залу. 30 марта станут известны результаты конкурса.

Работы оценивали: председатель Союза художников Республики Мордовия, директор Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи Людмила Нарбекова, главный художник по костюмам театра оперы и балета им. И. М. Яушева, преподаватель Саранского художественного училища Светлана Тундавина, а также руководитель и разработчик бренда «Тюштян» Ольга Ширяева.

В завершении мероприятия к участникам обратился ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.

«Обе коллекции впечатляют. Интересны сделаны украшения, платья, каждая деталь достойно обыграна. Предлагаю сделать модное представление в вузе. В будущем мы соберем вместе коллекции этой студенческой весны и прошлых лет, чтобы показать работы большему количеству зрителей», — отметил Дмитрий Глушко.