Опубликован новый выпуск журнала «Огарёв-online» раздела «Исторические науки»
01.07.2022

Новый выпуск раздела «Исторические науки» содержит материалы исследований бакалавров, магистров и соискателей Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва и Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Круг рассматриваемых авторами проблем многообразен: это и проблемы российской истории — военная история XVI в., вопросы социальной и культурно-просветительской деятельности в Российском государстве и Советском Союзе XIX — ХХ вв., экономической истории СССР середины ХХ в., а также вопросы, касающиеся истории и культуры мордовского края, мордовского народа.

В выпуск также вошли материалы круглого стола «Александр Невский и защита национального суверенитета Российского государства», состоявшегося в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарёва 27 апреля 2022 г.

Ответственный редактор выпуска — к.и.н., доцент С. В. Кистанов.
Перевод и корректура — к.филол.н., доцент С. С. Панфилова.