«Интерфакс» и МГУ им. Н. П. Огарева запустили проект развития современных цифровых компетенций для студентов с помощью программы «СПАРК»
19.05.2021
В Мордовском госуниверситете развивается сотрудничество с одним из крупнейших информационных агентств России. Международная информационная группа «Интерфакс» и МГУ им. Н. П. Огарева запустили проект развития современных цифровых компетенций для студентов с помощью информационно-аналитической программы «СПАРК».

На факультете дополнительного образования студенты 5 курса специальности «Экономическая безопасность» проходят обучение по программе «Проведение конкурентной разведки с помощью информационно-аналитической системы „СПАРК“». Программа формирует и развивает знания, умения и навыки в сфере сбора полной, достоверной и актуальной информации с использованием системы «СПАРК», а также ее обработки и использования для оценки конкурентной среды и минимизации рисков делового сотрудничества, выявления и оценки кредитных и комплаенс рисков. Эти компетенции как никогда востребованы сегодня работодателями будущих выпускников, ориентированных на работу в самых различных сферах современной экономики.