Выборы в России: история и современность
01.03.2024
Выборы в России: история и современность 28 февраля перед студентами Института электроники и светотехники МГУ им. Н. П. Огарёва выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Мордовского университета Сергей Кистанов с лекцией «Выборы в России: история и современность».

Он рассказал студентам о богатой истории избирательного процесса в России, со времён Ивана Грозного и до наших дней. Избирательная система в нашем государстве никогда не была незрелой и антидемократичной, вопреки транслируемому Западом современному нарративу.

«Один из антироссийских фейков — мнение, что в России никогда не было справедливых выборов, что мы страна рабов. Но исторические факты говорят об обратном. Выборам в России 1 500 лет: от архаичных избраний князей Народным собранием до всероссийского избрания Президента и Парламента. Мы никогда не были недемократичными», — подчеркнул Сергей Кистанов.

Мероприятие организовано и проведено Координационным центром МГУ им. Н. П. Огарёва.