В Институте электроники и светотехники прошёл День открытых дверей
В Институте электроники и светотехники прошёл День открытых дверей

22 января Институт электроники и светотехники МГУ им. Н. П. Огарёва открывал свои двери для одиннадцатиклассников. Познакомиться с институтом приходили ученики выпускных классов школ Саранска, Инсарского и Лямбирского районов. Мероприятие прошло в очном формате и было насыщено самыми разными активностями.

В фойе учебного корпуса будущих абитуриентов встретил студенческий актив института, подготовивший мастер-классы по электронике и робототехнике. Ребята внимательно наблюдали за робототехническим представлением и экспериментами по беспроводной передаче энергии на расстоянии, а также с интересом участвовали в дискуссии с преподавателями и студентами, которые им объясняли природу возникновения процессов и работу устройств.

Затем абитуриенты встретились с администрацией института, где узнали всё об учебной, научной и внеучебной жизни студентов. Познакомились с институтским кампусом, смогли подробнее расспросить о направлениях подготовки, которые их особенно заинтересовали. Задали вопросы об особенностях приемной кампании 2022 года. День открытых дверей завершился экскурсией по учебным и научным лабораториям института, где заведующие выпускающих кафедр познакомили будущих абитуриентов с материально-техническим обеспечением образовательных программ и ответили на интересующие их вопросы.

Дни открытых дверей в Институте электроники и светотехники также запланированы на 19 февраля и 9 апреля.