САММАТ-2024: о заключительном туре олимпиады
САММАТ-2024: о заключительном туре олимпиады

18 февраля факультет математики и информационных технологий МГУ им. Н. П. Огарёва провел заключительный тур XXXII Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ-2024» для учащихся 6−11 классов Республики Мордовия. В ней приняли участие 152 школьника.

Преподаватели факультета математики и информационных технологий составляли задачи и создавали методические материалы к отборочному и заключительному турам олимпиады. Её участники, ученики 6−11 классов, решали нестандартные математические задачи.

Олимпиада входит в официальный список «Перечень олимпиад школьников и их уровни на 2023/24 учебный год», согласно нему «САММАТ» позволит будущим выпускникам 11 классов, ставшими призерами или победителями заключительного тура, получить льготы по дисциплине «Математика (профильный уровень)» при поступлении в высшие учебные заведения России.

В настоящее время работы участников олимпиады приняты к проверке. С результатами можно будет ознакомиться на официальном сайте.