Опубликован номер журнала «Огарев-online» раздела «Политические науки»
Опубликован номер журнала «Огарев-online» раздела «Политические науки»

Вышел новый выпуск раздела «Политические науки» электронного периодического издания «Огарев-online»

Очередной номер раздела «Политические науки» содержит статьи бакалавров, магистрантов и аспирантов Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Казанского (Приволжского) федерального университета, а также Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева.

Центральной темой номера стала внешняя политика России в условиях современного кризиса международных отношений, в том числе, в контексте участия в деятельности ЕЭАС и БРИКС. Турбулентная глобальная реальность 2020-х годов также рассмотрена авторами с политико-философских и идеологических позиций. Ряд работ посвящен изучению механизмов государственного управления нашей страны, в частности, в вопросе обеспечения безопасности приграничных территорий. Также в выпуске представлены статьи, раскрывающие принципы национальной идентичности: как на примере России, так и зарубежных государств (Швейцария, Италия).

Ответственный редактор выпуска — доктор философских наук С. А. Мальченков. Перевод и корректуру осуществила кандидат филологических наук С. С. Панфилова.