Огаревцы прошли стажировку в Самарском Ракетно-космическом центре «Прогресс»
Огаревцы прошли стажировку в Самарском Ракетно-космическом центре «Прогресс»

Огарёвцы увидели, как ведётся работа на одном из предприятий-лидеров мировой космической станции. Студенты смогли познакомиться с сотрудниками и задать вопросы о конструкторских инженерных решениях обработки металлов, их сварке, композитных материалах и специфических требованиях к деталям космических аппаратов. Студентам специальностей «Радиоэлектронные системы и комплексы» и «Электроника и наноэлектроника» подробно рассказали о технологии и аппаратах для конструирования плат и деталей, условиях контроля и сборки.

Также ребята смогли познакомиться с историей ракетно-космического центра в музее. Студенты проследили путь становления технической мысли в России: от дореволюционных велосипедов и первых аэропланов на велосипедной тяге до космической эры, открытой Ю. А. Гагариным, продолжение которой увидели в новом проекте «Союз-5».

Делегация из МГУ им. Н. П. Огарёва встретилась с представителями руководства предприятия, обсудила возможности заключения генерального соглашения о взаимодействии и приёма выпускников на работу.