О каком доме рассказали биологи на студвесне?
О каком доме рассказали биологи на студвесне?

4 марта на сцене Дворца культуры и искусств (ДКИ) МГУ им. Н. П. Огарёва свой концерт представил факультет биотехнологии и биологии. Студенты рассказали о месте, в которое сначала ни один студент не хочет ехать, а потом не хочет уезжать.

Центральной темой стала «Биостанция» в Большеберезниковском районе, на которой ежегодно ребята проходят летнюю практику. Студенты представили публике посвящение в биологи, для этого необходимо каждому поймать лягушку, съесть жаренную её лапку и запить свежесваренным какао. Огарёвцы отмечают, что такая традиция существует много лет.

Огаревцы представили различные творческие номера: эстрадную миниатюру «Ежиная жизнь», вокально-инструментальную композицию «Ты не верь слезам», «Poker Face» и хореографическую — «Hwaa», «Липы», «ICON», оригинальный жанр «Renaissance».

В студенческой весне приняли участие и преподаватели факультета — доцент кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии Сергей Пиняев и доцент кафедры общей биологии и экологии Алексей Андрейчев.

Жюри отметило интересную концепцию мероприятия, философский подход к идее всей весны. Директор дворца культуры и искусств Наталья Атитанова отметила, что биологи имеют своё творческое, хореографическое лицо в университете. Завершилось мероприятие песней «Это случилось весной» и фразой: «Наш факультет — второй дом, а люди в нём — наша семья!»

«Лично для меня это уже четвёртая студенческая весна, в этом году я выпускаюсь, поэтому мне особенно дорого это мероприятие. К концерту мы начали готовиться с ноября прошлого года, вложили много сил. Большое спасибо всем, кто пришел нас поддержать», — поделилась впечатлениями студентка факультета биотехнологии и биологии Татьяна Ерганова.