Мордовия принимает всероссийскую олимпиаду по химии
Мордовия принимает всероссийскую олимпиаду по химии

С 4 по 10 апреля в МГУ им. Н. П. Огарёва пройдёт всероссийская олимпиада школьников по химии. Всего в заключительном этапе примут участие 313 школьников. В прошлом году вуз принимал ВСОШ по биологии.

Основные мероприятия пройдут с 5 по 8 апреля. В остальное время для финалистов подготовили образовательные и экскурсионные программы, мастер-классы, лекции, культурные мероприятия.

«Для института наукоемких технологий и новых материалов участие в организации этого ответственного мероприятия — большая честь! Значительная группа преподавателей, сотрудников и студентов нашего института входят в состав жюри Олимпиады и участвуют в организации теоретического и практического туров. Уверен, что Олимпиада пройдет на высоком организационном уровне, и мы будем свидетелями яркого и честного интеллектуального соревнования, а у участников олимпиады останется хорошее впечатление от пребывания в нашем вузе и в Саранске!» — отметил директор института Константин Нищев.

Торжественная церемония открытия Олимпиады пройдёт 4 апреля в Государственном музыкальном театре имени И. М. Яушева. За ней можно будет наблюдать в прямом эфире.