Филологический факультет выявил лучших патриотов вуза
Филологический факультет выявил лучших патриотов вуза

15 апреля подвели итоги конкурса эссе «Кто с пользою отечеству трудится, Тот с ним легко не разлучится». В мероприятии, посвящённом 255-летию со дня рождения Ивана Крылова, приняли участие 35 студентов гуманитарных специальностей Мордовского госуниверситета. Организовала конкурс кафедра зарубежной литературы филологического факультета.

По результатам конкурса 1 место заняла Светлана Светкина (факультет иностранных языков), 2 место — Виктория Чернова, Мария Шишонкова, Анастасия Колесникова (филологический факультет), 3 место — Виктория Хлынцева, Ксения Кондратьева (факультет филологического).

«На филологическом факультете патриотическое воспитание как часть формирования личности студента является неотъемлемой составляющей процесса обучения. Вся русская литература, которую ребята изучают с первого курса, о любви к Отечеству. Как подчеркнул наш президент, это одна из ключевых основ российской государственности и важнейшая ценность для нашего общества», — сказала Председатель Оргкомитета конкурса Ольга Осьмухина.

Сертификатами были также отмечены Елизавета Шеянова (филологический факультет), Ксения Пикторова (юридический институт) и Мария Богатова (юридический институт).

«Участие в конкурсе позволило мне ещё раз погрузиться в творчество Ивана Крылова. Подобные мероприятия важны для людей с активной гражданской позицией, которые своими работами выражают мысли и чувства по отношению к нашей Родине», — отметила победительница конкурса, студентка факультета иностранных языков Светлана Светкина.