2-ая Военно-патриотическая игра «Зарница»
30.04.2024
2-ая Военно-патриотическая игра «Зарница» На базе ДОСААФ России в Республике Мордовия 24 апреля прошла 2-ая Военно — патриотическая игра «Зарница» среди студентов и аспирантов Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва.

Организатор игры — профком студентов и аспирантов университета.

На торжественном построении участников приветствовали:

Проректор по международной деятельности Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва — Филеткин Денис Владимирович;

Исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия — Яшин Сергей Васильевич;

Председатель Профсоюзной организации в МГУ им. Н. П. Огарёва — Андрюшечкина Наталия Михайловна.

Оценивала прохождение этапов Военно — патриотической игры «Зарница» самая справедливая судейская коллегия.

Команд со всем рвением и упорством успешно подготовились к прохождению всех этапов.
А приятным дополнением для всех участников и гостей «Зарницы» была полевая кухня, на которой по окончании соревнований всех ждала вкусная каша и согревающий чай.

«Зарница» состояла из следующих этапов: Исторический тест, строевая подготовка, оказание первой медицинской помощи, разборка — сборка автомата, стрельба и полоса препятствий, по каждому из которых конкурсанты были награждены в специальных номинациях:

«Эрудит» — Мазин Егор, студент первого курса историко-социологического института, который успешно сдал тест на знание истории России;

«Лучшая физическая подготовка» — команда «Звезда» института архитектуры и строительства;

«Лучшая строевая подготовка» — команда «Солдатики» института механики и энергетики;

«Команда милосердия» — команда «Беркут» медицинского института, показавшая лучший результат по оказанию первой медицинской помощи;

«Разборка-сборка автомата» — Дуденков Дмитрий из команды «Альфа» института наукоёмких технологий и новых материалов

Призовые места взяли следующие команды:

1. место Военно-патриотической игры «Зарница» 2024 среди студентов и аспирантов МГУ им. Н. П. Огарёва — команда «Пламя» историко — социологического института

2. место Военно-патриотической игры «Зарница» 2024 среди студентов и аспирантов МГУ им. Н. П. Огарёва — команда «Беркут» медицинского института

Победителем Военно-патриотической игры «Зарница» 2024 среди студентов и аспирантов МГУ им. Н. П. Огарёва — стала команда «Альфа» института наукоёмких технологий и новых материалов.

Все конкурсанты были награждены подарками от профкома студентов и аспирантов МГУ им. Н. П. Огарёва, отделения ДОСААФ России Республики Мордовия и партнёров мероприятия, а команда — победитель Игры в течение года будет держать у себя переходящий.

Мы хотим от всей души поздравить победителей и поблагодарить всех участников и гостей мероприятия.