Во Дворце культуры и искусств университета прошёл «Старый Новый год»
Во Дворце культуры и искусств университета прошёл «Старый Новый год»

13 января Дворец культуры и искусств подарил зрителям красивое, яркое, душевное мероприятие — концерт «Старый Новый год».

Зрители увидели хореографический номер «Миссия шкаф» в исполнении студии танца «Багира» (руководитель Наталья Малышева, педагог-хореограф Екатерина Чигаева); насладились музыкальной композицией «Новый год» в исполнении Романа Евстифейкина (руководитель Сергей Тетянников); завораживающим вокалом Анны Рудаковой, Светланы Рябининой, Олеси Бобровой и их хитом «Опять метель» (руководитель Юлия Заварюхина); запоминающимися танцевальными и вокальными номерами от студий и коллективов Дворца культуры и искусств.

нг6.jpg

Кроме того, гости праздника познакомились с историями о новогодних и рождественских традициях и приметах. В это время принято исполнять колядки, ходить в гости, переодеваться в ряженых, гадать, готовить обильный праздничный ужин и угощать всех, кто решит заглянуть на праздник.

По словам одного из организаторов мероприятия, директора ДКИ МГУ им. Н. П. Огарева Натальи Атитановой, концерт это — прекрасная возможность продлить новогодние праздники, показать творчество сотрудников Дворца культуры и искусств.

«Мероприятие получилось тёплым, добрым, интересным, поистине душевным и праздничным, — отметила Наталья Васильевна, — Желаю, чтобы такая прекрасная атмосфера нас окружала целый год!»

Напомним, что традиция дважды встречать Новый год в нашей стране появилась после перехода с юлианского календаря на григорианский в 1918 году, разница между которыми составляла 13 дней.