В МГУ им. Н. П. Огарёва создан Департамент по управлению делами ректора
В МГУ им. Н. П. Огарёва создан Департамент по управлению делами ректора

Директором Департамента по управлению делами ректора назначен Александр Вячеславович Романов.

В структуру Департамента вошли: управление делами, управление кадров, управление по связям с общественностью и правовое управление.

Романов Александр Вячеславович родился 27 июля 1994 года в Москве. Окончил Московский городской психолого-педагогический университет по специализации «менеджмент организации» (2015). Окончил с отличием магистратуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специализации «маркетинговое управление» (2017).

В 2015—2018 годах работал в различных должностях в Департаменте металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В 2018—2020 годах — заместитель начальника отдела корпоративного строительства и имущественных отношений Департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

С 2020 до 2021 года работал в должности помощника первого заместителя министра просвещения Российской Федерации, с июля 2021 года работал помощником заместителя генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

24 ноября 2021 года назначен директором Департамента по управлению делами ректора Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва.

Награжден почётной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Присвоен классный чин государственной гражданской службы — «Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3-го класса».