В МГУ им. Н. П. Огарёва пройдёт всероссийский семинар, посвященный развитию технологии лазерной керамики
28.09.2022

4−5 октября на базе МГУ им. Н. П. Огарёва в рамках реализации мероприятий стратегического проекта «Фотоника» программы «Приоритет — 2030» состоится совещание-семинар, посвященный развитию технологии лазерной керамики в России и ее применения.

Организаторами семинара выступят Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва, Институт общей физики им. А. М. Прохорова Российской академии наук и Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики.

Цель семинара — систематизация работ в области разработки отечественной технологии получения лазерных керамик на основе оксидных, халькогенидных и фторидных соединений. Также будет затронута тема применения лазерной керамики и определены основные заказчики данного материала.

Участниками семинара станут научно-исследовательские и образовательные организации из 10 городов России, включая таких научных гигантов как Институт лазерной физики СО РАН и Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН.

РЕГИСТРАЦИЯ участников конференции будет проводиться 4 октября с 11.00 до 13.00, в фойе главного корпуса МГУ им. Н. П. Огарёва (ул. Большевистская, 68).

О времени прибытия в Саранск просим заблаговременно сообщить по электронной почте: alina.taratynova@mail.ru. При наличии такой информации Оргкомитетом будет организована встреча участников конференции по месту прибытия в любое время суток.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 430 000, г. Саранск, ул. Большевистская, 68а, МГУ им. Н. П. Огарёва, ИФХ, (8342) 29−07−95
ryabochkina@mail.ru; alina.taratynova@mail.ru