В МГУ им. Н. П. Огарёва проходит олимпиада по народному пению для школьников
27.03.2024
В МГУ им. Н. П. Огарёва проходит олимпиада по народному пению для школьников В МГУ им. Н. П. Огарёва проходит открытая олимпиада по народному пению для школьников и учащихся СПО «Мордовия — поющий край»!

Первый (отборочный) этап проходит с 15 по 31 марта, второй (заключительный) этап — 2 апреля. Олимпиада проводится в целях сохранения, возрождения и развития народно-певческого искусства, пропаганды национальной культуры, поиска и поддержки талантливой молодежи.

Олимпиада включает в себя два этапа: первый (отборочный) этап, который проводится в заочной форме (просмотр видеоматериалов и отбор лучших выступлений) По итогам первого тура оргкомитет высылает приглашение для участия во втором (заключительном) этапе, который проводится в очной форме в институте национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва.

В ходе конкурсных состязаний участники исполняют два вокальных произведения разного характера (одно из них, желательно, a cappella). Также приветствуется исполнение на языке финно-угорских народов традиционных образцов песенной культуры или авторских произведений. Регламент одного выступления — не более 5 минут.

Для участия в олимпиаде обучающийся должен направить заявку. Подробности здесь!