«Успех любого дела — в грамотном управлении и стратегии сервиса»
«Успех любого дела — в грамотном управлении и стратегии сервиса»

Директор «Саранск Арены» Всеволод Холопов — о своем назначении, перспективах универсального зала и дальнейших планах

Осенью прошлого года «Саранск Арена» перешла в собственность МГУ имени Огарёва. Директором универсального зала назначили Всеволода Холопова, выпускника университета, который ранее работал заместителем директора Республиканского спортивно-тренировочного центра «Старт». Ледовая арена, тренажерные, фитнес- и хореографические залы доступны для ежедневных занятий спортом студентам, работникам университета, а также всем жителям Саранска. Как увеличить рентабельность «Саранск Арены»? Какие спортивные мероприятия пройдут в универсальном зале в ближайшем будущем? С «новоиспеченным» руководителем встретилась корреспондент газеты «Столица С» Елизавета Янькина.

«С»: В ноябре прошлого года вы стали директором «Саранск Арены». Скажите, как вы себя чувствуете на новом рабочем месте?

— Чувствую себя хорошо. Я работаю в спортивной сфере более 5 лет. До этого трудился заместителем директора в Республиканском спортивно-тренировочном центре «Старт». Также у меня есть опыт организации соревнований международного и всероссийского уровней. Как новый директор объекта чувствую большую ответственность за развитие данного комплекса. «Саранск Арена» развивается и набирает популярность. Я получаю огромное удовольствие, работая в сфере спорта и с молодежью.

«С»: Какие цели ставит себе и своей команде руководитель универсального зала?

— Я бы хотел, чтобы «Саранск Арена» стала узнаваемой не только в нашей республике, но и за ее пределами. Для этого необходимо расширять связи с нашими партнерами и налаживать новые контакты, тесно работать с федерациями по всем видам спорта, проводить соревнования и турниры всероссийского и международного уровней.

dsc_4044-804x533.jpg

«С»: «Саранск Арена» теперь находится в собственности МГУ имени Огарёва. Скажите, как это повлияло на ее направленности?

— К нам переехали многие студенческие объединения: лига «Шумбрат» Международного союза КВН, молодежное добровольческое движение «Альтернатива», центр социального проектирования. А 30 января открылось Мордовское региональное отделение Общества российско-китайской дружбы. В ближайшей перспективе совместно с Медицинским институтом планируется открытие медицинского центра для спортсменов. Мы открыты для сотрудничества и взаимодействия, в том числе и с частным бизнесом. По вопросам аренды помещений и проведения мероприятий можно обращаться по телефону 8−927−173−72−74.

«С»: Сильный уклон именно в сторону популяризации профессионального спорта и здорового образа жизни.

— В ближайшие дни в универсальном зале начнутся тренировки для любителей фигурного катания и желающих тренироваться хоккеистов. На 10, 11, 12 марта запланированы чемпионат России и первенство России по синхронному фигурному катанию (0+). 30 марта состоится ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Снова вместе» (6+). Осенью в спортивном комплексе проведем ВХЛ-плей-офф и Кубок РЖД и РОСПРОФЖЕЛ. Кроме этого, на стадионе проходят игры хоккейной студенческой команды МГУ имени Огарёва. Запланированы фестиваль ассоциации спортивных клубов России, открытый турнир на Кубок ректора среди студентов, обучающихся в вузах нашей страны, студенческое ледовое шоу. Каждые выходные проводятся бесплатные сеансы массового катания для сотрудников и студентов МГУ имени Огарёва.

028-804x536.jpg

«С»: Сожалеете о том, что Роман Костомаров не сможет принять участие в ледовом шоу Ильи Авербуха?

— Да, как и все жители страны. Я сопереживаю и сочувствую нашему олимпийскому чемпиону и его близким. Надеюсь, что состояние Романа в ближайшее время стабилизируется и он пойдет на поправку.

«С»: Помимо спортивных проводятся ли у вас культурные мероприятия, концерты?

— Да! У нас уже есть опыт в проведении зрелищных мероприятий, концертов, причем весьма успешный. Хедлайнером студенческого фестиваля «Огарёв-фест» в Саранске в 2022 году стал российский рэп-исполнитель Леван Горозия, известный под псевдонимом L’One. Планируем и дальше развивать это направление, приглашать популярных исполнителей.

На ближайшее время запланирована фотовыставка «Российской газеты», посвященная годовщине СВО, а также скоро состоится фотовыставка работ Ивана Дементиевского, известного фотографа-путешественника, члена Русского географического общества и Союза фотографов России.

«С»: Какие виды услуг оказываете населению?

— На «Саранск Арене» действуют тренажерный и фитнес-залы с самым современным оборудованием, проводятся массовые катания на коньках. На данный момент работаем над фитнес-программами, планируем открыть несколько спортивных секций для детей и взрослых, а также летний лагерь дневного пребывания. Для студентов и сотрудников МГУ имени Огарёва разработана программа лояльности.

«С»: На ваш взгляд, как увеличить рентабельность «Саранск Арены»?

— Успех любого дела — в грамотном управлении и стратегии сервиса. Привлечение на «Саранск Арену» крупных организаторов спортивно-зрелищных и культурно-массовых мероприятий увеличит загруженность туристической и гостинично-ресторанной инфраструктуры столицы республики. Ледовая арена может трансформироваться под различные мероприятия — спектакли, шоу, хоккейные матчи, чемпионаты по фигурному катанию. Кроме того, специализированное покрытие позволяет проводить концерты, турниры и чемпионаты по танцам, баскетбольные и волейбольные соревнования.

«С»: «Саранск Арену» собираются переименовывать. Уже придумали название?

— Сейчас завершился социальный опрос среди сотрудников и студентов МГУ имени Огарёва, а также жителей республики. Вторым этапом будет голосование за лидеров этого опроса.
k2buefrozr8-1-804x536.jpg

Материал подготовлен издательством «Столица С»