Университетских дам поздравили с Международным женским днём
05.03.2022

4 марта во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню.

DSC_8387.jpg

С искренними, теплыми, душевными пожеланиями к сотрудницам университета обратился и. о. ректора вуза Д. Е. Глушко:

«Женщины — самая динамичная категория общества, работоспособная, трудолюбивая, ответственная, надёжная! Дома нас женщины встречают с улыбкой, заботой, вниманием, любовью! Помогают нам всегда и во всём! Милые дамы! Поздравляю вас с наступающим праздником! Желаю вам крепкого здоровья! Благополучия! Успехов! Очарования! Гармонии! Оптимизма!»

Слова восхищения и признательности в адрес женщин прозвучали от президента вуза Н. П. Макаркина и председателя профкома преподавателей и сотрудников вуза Ю. В. Шевцова.

DSC_8469.jpg

По традиции на торжестве в честь Международного женского дня были награждены сотрудницы, которые достигли высших успехов в научной и педагогической деятельности.

Почётной грамотой администрации г. о. Саранск за добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности награждена доцент кафедры теоретической экономики и экономической безопасности Ирина Евгеньевна Илякова.

Заслуженную награду получила и женщина-учёный, защитившая в течение года докторскую диссертацию — заведующая кафедрой общественного здоровья и организации здравоохранения с курсом гигиены медицинского института Елена Владимировна Семелёва.

Благодарственными письмами за самоотверженный материнский труд и за любовь к детям награждены многодетные матери МГУ им. Н. П. Огарёва — инженер второй категории службы метрологии отдела главного метролога Лариса Викторовна Давыдкина и доцент кафедры английской филологии факультета иностранных языков Анастасия Александровна Зизина, у которых по трое детей.

DSC_8580.jpgЗавершилось мероприятие ярким, красочным праздничным концертом, который подготовили ведущие артисты Мордовской государственной филармонии.