Т Плюс подписал соглашение о сотрудничестве с МГУ им. Н. П. Огарева
04.02.2022

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» подписал соглашение о сотрудничестве с Мордовским университетом.

В мероприятии приняли участие: и. о. ректора Д. Е. Глушко, проректор по научной работе П. В. Сенин, ответственный секретарь Приёмной комиссии вуза О. О. Томилин, заведующий кафедрой теплоэнергетических систем А. П. Левцев. Со стороны «Т Плюс» — директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» П. А. Пашнин, руководитель Регионального центра правового обеспечения ПАО «Т Плюс» В. В. Головков.

1 (2).jpg

В рамках данного соглашения сотрудники «Т Плюс» будут принимать участие в проведении конференций, консультаций, семинаров, открытых столов. Такая совместная деятельность поможет повысить качество и прикладную направленность выпускников вузов.

Группа компаний «Т Плюс» — крупнейшая частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения в 16 регионах страны. Она уделяет особое внимание профессиональной подготовке персонала, развитию компетенций и освоению новых специальностей, востребованных в энергетической отрасли. Поэтому соглашение о сотрудничестве с крупнейшим вузом региона становится новым этапом профориентации молодых специалистов.

2 (2).jpg

- На сегодняшний день на предприятиях «Т Плюс» в Саранске трудятся 376 выпускников МГУ им. Н. П. Огарева, это 76% от всех специалистов с высшим образованием. Мы готовы предоставлять студентам возможность проходить практику, стажировки и писать научные работы на базе нашего филиала, а затем становиться членами коллектива «Т Плюс», — подчеркнул на подписании соглашения директор Мордовского филиала «Т Плюс» П. А. Пашнин.

После подписания соглашения Д. Е. Глушко попросил руководство Мордовского филиала подготовить информацию о требуемых специалистах, какие дополнительные компетенции необходимы выпускникам, что позволит эффективнее выстроить дальнейшую работу.

— Мы готовы к плодотворному сотрудничеству, — отметил Дмитрий Евгеньевич, — Мордовский университет готовит высококвалифицированных, конкурентоспособных, грамотных специалистов, которые найдут практическое применение в сфере профессиональной деятельности.