Студенты МГУ им. Н. П. Огарёва в «Полисе»
Студенты МГУ им. Н. П. Огарёва в «Полисе»

С 19 по 22 мая в Пензе прошёл VIII Поволжский образовательный лагерь иностранных студентов «Полис», который объединил студентов из 12 стран мира. Впервые в нём приняли участие огарёвцы.

Программа лагеря включила в себя психологические тренинги, работу в команде, проектную деятельность, а также творческую составляющую. Для иностранных студентов провели вокальный практикум, мастер-классы по актерскому мастерству и организации мероприятий.m8l2a8uBKQ0.jpg Ключевым мероприятием стало создание проектов по улучшению жизни иностранных студентов, сильнейшие из которых будут воплощены в жизнь. Экспертами на защите выступили президент Ассоциации иностранных студентов России Исса Шаабо, вице-президент Ассоциации иностранных студентов России Алсендор Робенсон и председатель Ассоциации иностранных студентов Пензенской области Адел Али Омар Макбол.

«Быть иностранным студентом — это непростая задача. Новые язык, еда, культур. И с адаптацией к новой реальности помогает университет. Мы благодарны ПГУ за то, что пригласили нас принять участие в „Полисе“ и встретили с таким радушием! Организаторы и кураторы проделали огромную работу. Каждый студент был настоящим сгустком энергии и вносил свой вклад в бесперебойное и эффективное проведение мероприятия. Мы почувствовали себя настоящей интернациональной семьей», — поделилась студентка 5 курса медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва Ханна Джой. WCY7U83q6lQ.jpg

Фото предоставлены пресс-службой Пензенского государственного университета.