Студенты аграрного института познакомились с производством цветочной продукции
Студенты аграрного института познакомились с производством цветочной продукции

Студенты аграрного института вместе с доцентом кафедры агрономии и ландшафтной архитектуры Натальей Потаповой посетили ООО «Мир цветов». Встреча прошла с целью исполнения поручения Главы Мордовии в рамках организации профориентационных экскурсий для студентов на промышленные предприятия региона.

Главный агроном ООО «Мир Цветов» Дмитрий Плешаков познакомил студентов с производством цветочной продукции, которую поставляют по всей России. Огарёвцы увидели современные теплицы предприятия и понаблюдали за технологическими операциями.

«Посещение производственных предприятий региона — отличная возможность познакомить наших огарёвцев с потенциальными работодателями, с практикой, результатами теоретического материала, который изучают студенты в вузе, мы очень активно работаем в этом направлении», — комментирует директор аграрного института Алексей Столяров.