Студент Мордовского университета Владислав Канунов стал Мистером РСО РМ 2022
16.03.2022

14 марта во Дворце Культуры и Искусств им. Н. П. Огарева завершился ежегодный региональный конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер РСО РМ 2022». Финал конкурса помог выявить самых прекрасных девушек и статных юношей.

Ежегодный региональный конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер РСО РМ» направлен на выявление талантов и стимулирование студенческой молодежи к дальнейшей творческой активности, пропаганду ценностей здорового образа жизни, возможностей самореализации студентов в рядах РСО и укрепление традиций студенческих отрядов.

2022 год в России посвящен народному искусству и нематериальному культурному наследию народов страны. Тема конкурса переплетается с этой тематикой, ведь она звучит «Ты и есть искусство».

В этом году участие в конкурсе приняли 12 прекрасных девушек и 9 статных юношей. В течение месяца конкурсанты показывали свои интеллектуальные, спортивны и творческие способности в заочных этапах. Самым ярким и запоминающимся из них стал этап кулинарии и картинг, где девушки показали свои кулинарные способности, а парни в свою очередь почувствовали себя настоящими пилотами болидов показывая высочайшие скорости и получая незабываемые эмоции от процесса гонок. На протяжении месяца участники готовили монолог, раскрывающий мысль высказывания знаменитых деятелей искусства, тренировали походку для дефиле и усердно репетировали свои творческие номера.

Финал конкурса состоялся 14 марта, где конкурсанты выкладывались на полную и заряжали своей энергией зал, в котором была колоссальная поддержка каждого из претендентов на звание Мисс и Мистер Студенческих отрядов Мордовии. Все номера были яркими и впечатляющими, монологи участников завораживали, дефиле раскрыло у юношей — мужественность, у девушек — женственность, а творческие этап показал, насколько разнообразен талант бойцов РСО.

По итогам конкурса титул Мисс завоевала Юлия Пеганова — Педагогический отряд «Феникс» АПО МГПУ им. М. Е. Евсевьева. Мистером стал Владислав Канунов — СПО «Единение» СКИ РУК.

Призерами конкурса стали:

Первая Вице-мисс Швецова Мария — Педагогический отряд «Ника» МГУ им. Н. П. Огарёва;

Вторая Вице-мисс Александра Гудкова — СПО «Подросток» АПО ИСИ МГУ им. Н. П. Огарёва;

Первый Вице-мистер Алексей Вякин — СПО «Легенда» АПО ИСИ МГУ им. Н. П. Огарёва;

Второй Вице-мистер Александр Савостькин — Педагогический отряд «Феникс» АПО МГПУ им. М. Е. Евсевьева.