Студент Аграрного института Илья Самарин стал победителем конкурса «Сокол Ясный — 2022»
23.02.2022

Накануне Дня защитника Отечества в Мордовском университете состоялся финал ежегодного конкурса «Мистер Университета — Сокол Ясный», участниками которого традиционно становятся самые талантливые студенты факультетов и институтов, а также представитель Студенческого городка.

Конкурс «Сокол Ясный» — проверка силы, харизмы и интеллекта. Конкурсанты приложили массу усилий, чтобы порадовать зрителей: бесконечное количество репетиций, спортивный, интеллектуальный и информационный этапы, участие в онлайн голосовании, дефиле и многое другое.

Vse_Sokoly.jpg

Финал конкурса прошел на сцене Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарева. Ребята соревновались в конкурсах: «Визитка», дефиле, танцевальное дефиле, творческий номер, конкурс «Импровизация».

Темой конкурса этого года стал известный сериал «Холостяк». Огарёвцы предстали в облике завидных «холостяков».

Pobeditel.jpg

Отметим, что фотозона с яркой, оригинальной цветочной композицией, расположенная в фойе Дворца культуры и искусств, была организована под стиль популярного сериала.

«Соколы» пели, танцевали, читали авторские поэтические произведения, зачитывали монологи, демонстрировали зрителям театральные зарисовки и импровизированные выступления.

Одними из самых зрелищных и запоминающихся конкурсов стали — танцевальное дефиле творческий конкурс и конкурс «Импровизация». В последнем конкурсе огарёвцы «импровизировали» в предложенных ситуациях — как заработать на яхту, как решить вопрос с комендантом общежития и не убранной комнатой, как быть с принципиальным преподавателем, чтобы сдать успешно экзамен, если не хватает одного балла.

По итогам всех пройденных этапов жюри огласило имена 6-ми финалистов:

Данила Авдонин (Архитектурно-строительный факультет), Егор Филимонов (Медицинский институт), Денис Леков (юридический факультет), Илья Самарин (Аграрный институт), Владимир Азоркин (Институт национальной культуры).

По итогам всех конкурсов звание «Вице-мистер университета» получил студент II курса филологического факультета Владислав Канунов.

Tantsevalnoe_defile.jpg

Звание Мистер университета «Сокол ясный-2022» получил студент IV курса Аграрного института Илья Самарин!

Илья — будущий ветеринар. Помимо успешной учёбы, он играет в КВН.

Он постоянный и самый яркий участник команды КВН Аграрного института «Нежданные гости».

И. о. ректора Д. Е. Глушко поздравил победителей конкурса, вручил награды и ценные подарки.

Участникам конкурса были присвоены номинации:

• «Мистер Спорт» — Данила Авдонин (Архитектурно-строительный ффакультет)

• «Мистер Художественное слово» — Александр Седойкин (географический факультет)

• «Мистер Танец» — Владислав Канунов (филологический факультет)

• «Мистер Вокал» — Альмир Иштряков (экономический факультет)

• «Мистер Оригинальность» — Пётр Морозов (факультет математики и информационных технологий)

• «Мистер Стиль» — Егор Филимонов (Медицинский институт)

• «Мистер Интеллект» — Илья Седов ((Институт электроники и светотехники)

• «Мистер медиа» — Илья Самарин (Аграрный институт)