«Сокол ясный-2022»: комментарии жюри, организаторов, победителя

3.jpg

Наталья Васильевна Атитанова, директор Дворца культуры и искусств, председатель жюри конкурса «Сокол Ясный-2022»:

«С каждым годом конкурс «Сокол Ясный» становится интереснее, насыщеннее, ярче. Прежде всего, это благодаря тому, что к нам в МГУ им. Н. П. Огарёва поступают самые лучшие студенты! В этом году наши огарёвцы покорили нас, членов жюри, талантом, целеустремлённостью, волей к победе, ответственным подходом к конкурсу, творческим видением каждого задания. Особенно мне запомнился как профессиональному хореографу — конкурс «Танцевальное дефиле». Ребята, молодцы! Прекрасно танцевали!

Хочу выразить искреннюю благодарность и. о. ректора Д. Е. Глушко за поддержку творческих проектов и инициатив и всем членам жюри за их работу."

1.jpg

Игорь Шабров, магистрант 1-го года обучения юридического факультета, руководитель культурно-массового сектора студенческого совета университета, один из организаторов мероприятия:

«Это мероприятие мы организовываем не первый год. С каждым годом вырастает уровень ответственности за этот проект. Мы всем студенческим советом стараемся всегда внести новшества, креатив, новизну. В этом году взяли тему сериала «Холостяк». Ребята справились на отлично! Каждый участник представил свой индивидуальный образ.

Я как культорганизатор хочу отметить высокий уровень дисциплинированности всех участников конкурса. Никто не опаздывал на репетиции, никто не пропускал без уважительной причины.

Желаю нашему конкурсу развития, процветания и новых побед!"

2.jpg

Анастасия Мезяева, студентка III курса филологического факультета, руководитель информационно-аналитического сектора студенческого совета вуза:

««Сокол Ясный» — одно из любимых мероприятий студенчества Мордовского университета. Информационное освещение этого проекта играет огромную роль для нас! Если раньше мы проводили голосование за звание «Мистер медиа» в форме постов в социальной сети «Вконтакте», то в этом году голосование прошло в рамках полноценного сервиса, где можно наглядно увидеть распределение по местам.

«Мистером медиа» признан Илья Самарин — именно его очень активно поддержала аудитория. Он же стал и победителем смотр-конкурса «Сокол Ясный — 2022».

Отмечу, что помимо голосования, в рамках информационного этапа под названием «Живи универом», участники писали творческие работы, которые были выполнены на достойном уровне. Часть из них, признаюсь, очень цепляла искренностью и эмоциональностью!"

Pobeditel.jpg

Илья Самарин, победитель конкурса — Мистер университета — «Сокол ясный-2022»:

«Спасибо моему дорогому и любимому Аграрному институту за огромную поддержку! Эту победу я посвящаю ему, потому что это не только моя победа, но и успех целой команды единомышленников — тех, кто помогал мне в этом конкурсе!

Спасибо председателю студенческого совета Аграрного института — Георгию Тулякову. Спасибо команде КВН «Нежданные гости» нашего института!

Спасибо нашему любимому директору Алексею Владимировичу Столярову, он меня лично поддерживал на всех этапах конкурса.

Моей целью было пройти в финал, но я никак не ожидал, что смогу победить.

В момент награждения я ощущал только одно — гордость! Гордость за свой родной институт.

Я — первый студент Аграрного института, кто выиграл этот конкурс за всю историю!"