Открытие третьего трудового семестра
Открытие третьего трудового семестра

Студенческие отряды Мордовии получили путевку в третий трудовой семестр. Торжественное мероприятие состоялось на сцене Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарева.

Со словами напутствия к участникам обратился ректор Мордовского университета Сергей Михайлович Вдовин, который в своё время был командиром зонального штаба механизированных отрядов МАССР.

«Я вырос в той же среде, в какой растете вы. Рад быть в этот день вместе с вами. Студотрядовское движение в республике имеет глубокие, крепкие корни. Не случайно из года в год большая армия студентов мордовских вузов, в том числе студенты-огаревцы, выезжает на всероссийские стройки, во всероссийские детские центры. Каждый из наших вузов имеет свою богатую историю студотрядовцев. Время студенческих отрядов в жизни каждого — это особая пора, и мне приятно, что вы проживаете ее ярко, интересно и очень содержательно», — отметил Сергей Михайлович.

третий 2.jpg

Студенческие отряды Мордовского университета сформированы по самым разным направлениям. Путёвки в третий трудовой семестр получили научно-производственные и педагогические отряды, студенческий медицинский отряд «iMedic», механизированный отряд «Нива» и студенческий строительный отряд «ОЛYMПUA». Напомним, что ССО «ОЛYMПUA» вновь прошел конкурсный отбор и примет участие во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в Челябинской области.

третий 1.jpg

Кроме того, на мероприятии лучшим бойцам республики были вручены награды.

Почётной грамотой Центрального Штаба РСО удостоена Валерия Прокаева — командир Штаба студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва, командир Педагогического отряда «Ника».

Благодарность Центрального Штаба РСО объявлена:

• Яне Елистратовой — комиссару Штаба СО МГУ им. Н. П. Огарёва;

• Светлане Шмаковой — командиру Педагогического отряда «Подросток»

• Катерине Гавриловой — комиссару Педагогического отряда «Ника».

Поздравляем огаревцев с открытием третьего трудового семестра! Желаем успехов в летний период и новых побед!