Открыт набор на занятия ушу с мастером спорта международного класса, студенткой медицинского института Хуршедзода Нозанин
31.08.2022

Студентка медицинского института Хуршедзода Нозанин с детства занимается боевыми искусствами и добилась больших высот: стала двухкратной призеркой чемпионата мира, мастером спорта международного класса и десятикратной чемпионкой республики Таджикистан.

В мае этого года Нозанин заняла первое место в открытом чемпионате Федерации спортивного ушу в Санкт-Петербурге. Теперь она начала карьеру в качестве тренера и мы поддерживаем ее начинание.

Ушу — китайское воинское искусство, отражающее традиционное направление кунг-фу. На занятиях дети и взрослые учатся владеть своим телом, изучают навыки самообороны, занимаются самоконтролем.

«Это система единоборства, великолепная оздоровительная и профилактическая гимнастика, способ познания окружающего мира и своей роли в нем. Ушу отражает в себе, как в зеркале, всю многогранность, продуманность и неоднозначность китайской культуры, являясь по сей день одной из самых эффективных систем физического и нравственного формирования личности», — прокомментировала мастер спорта международного класса по ушу Ноза Хуршедзода.

Приглашаем на занятия ушу студентов и детей 7−12 лет. Для записи писать в личные сообщения Ноза Хуршедзода.

Тренировкибудут проходить в физкультурно-оздоровительный комплексе «Студенческий»/ ул. Пролетарская 61а.