Новости

16.05.2019
Завершился всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады по «Истории» и «Зарубежному регионоведению»
Завершился всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады по «Истории» и «Зарубежному регионоведению»
14-15 мая в Мордовском университете проходил заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по «Истории» и «Зарубежному регионоведению». За звание лучших боролись 60 участников из Саранска, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Саратова, Уфы, Стерлитамака, Элисты, Липецка, Ижевска, Архангельска, Астрахани, Ростова-на-Дону.  

Поздравил победителей и призеров олимпиады директор Историко-социологического института МГУ им. Н.П. Огарева, член-корреспондент РАН Н.М. Арсентьев. Николай Михайлович напомнил, что университет успешно принимает гостей Всероссийской студенческой олимпиады в 20-й раз и выразил надежду, что данная традиция продолжится в будущем.  

Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по «Истории»: 
1 место - Тараскина Александра Дмитриевна, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск. 
2 место - Чебырова Наталья Петровна, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск.
2 место - Орлов Александр Андреевич, Саратовский Национальный Исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, г. Саратов.
2 место - Зиннатуллин Артем Айратович, Башкирский государственный университет, г. Уфа. 
3 место - Ивлюшкина Юлия Александровна, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск.
3 место - Павлов Кирилл Витальевич, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобачевского, г. Нижний Новгород. 

За победу в конкурсе «Историческое эссе» награжден Орлов Александр Андреевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, г. Саратов.  
За победу в конкурсе «Эрудит-лото» награжден Лукашина Валерия Вячеславовна, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г Саранск. 
За победу в конкурсе «Травести» награждены Сельков Дмитрий Сергеевич, Удмуртский государственный университет, г. Ижевск; Зиннатуллин Артем Айратович, Башкирский государственный университет, г. Уфа; Шиханов Намсыр Александрович, Калмыцкий государственный университет, г. Элиста; Трапезников Дмитрий Алексеевич, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск. 
За победу в конкурсе «Викторина» награждена Тараскина Александра Дмитриевна, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск. 
За победу в конкурсе «Исторический портрет» награждена Чебырова Наталья Петровна, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск. 
За победу в конкурсе «Визуальный» награждена Лукашина Валерия Вячеславовна, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск. 
За победу в конкурсе «Своя игра» награждена Чебырова Наталья Петровна, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск.
За победу в конкурсе «Честная игра» награждается Зацепин Максим Евгеньевич, Липецкий государственный педагогический университет, г. Липецк 

Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по «Зарубежному регионоведению»: 
1 место – Трушин Михаил Сергеевич, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск.
2 место – Зарбалиев Вадим Загиддинович, Южный Федеральный университет, г. Ростов-на-Дону.
2 место – Бугаев Федор Николаевич, Южный Федеральный университет, г. Ростов-на-Дону.
2 место – Миндубаева Алина Альфонсовна, Удмуртский государственный университет, г. Ижевск.
3 место – Гришачева Валерия Константиновна, Удмуртский государственный университет, г. Ижевск.
3 место – Торопова Анастасия Игоревна, Северный Арктический федеральный университет им. М. В. Ломоносова, г. Архангельск.
3 место – Порохина Валерия Сергеевна, Северный Арктический федеральный университет им. М. В. Ломоносова, г. Архангельск. 

За победу в «Аналитическом конкурсе» (письменная работа на тему: «Институты мирорегулирования в формировании глобальной и региональной повестки: современные оценки и потенциал развития») награжден Зарбалиев Вадим Загиддинович, Южный Федеральный университет», г. Ростов-на-Дону. 
За победу в конкурсе «Комплексный портрет стран и регионов» награжден Трушин Михаил Сергеевич, Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева, г. Саранск. 
За победу в «Аналитическом конкурсе» (письменная работа на тему: «Региональные конфликты в постбиполярном мире и специфика их урегулирования (сравнительный анализ двух конфликтов на выбор студента)») награжден Бугаев Федор Николаевич, Южный Федеральный университет, г. Ростов-на-Дону. 
За победу в «Эрудит-лото» (Компьютерное тестирование) награжден Трушин Михаил Сергеевич, Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева, г. Саранск. 
За победу в «Викторине» награжден Трушин Михаил Сергеевич, Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева», г. Саранск.

Возврат к списку

По вопросам размещения информации
обращаться в Управление по связям с общественностью
press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60