08.11.2016
Огарёвцы провели автопробег по местам боев 326-й Рославльской Краснознаменной стрелковой дивизии
2‒6 ноября поисковый отряд Мордовского университета «Живая память» и отделение Русского географического общества в Республике Мордовия провели автопробег, посвященный 75-летию сформирования 326-й Рославльской Краснознаменной стрелковой дивизии. 326-я стрелковая дивизия была сформирована в Саранске.

От Вечного огня в столице Мордовии участники автопробега и начали свой путь. Он продолжился на территории Рязанской, Тульской, Калужской и Смоленской областей. Конечной точкой маршрута стал Рославль Смоленской области.

Студенты и преподаватели посещали мемориалы и места боевой славы дивизии, чтобы почтить память погибших воинов Великой Отечественной войны, возложить венки и цветы к памятникам. При необходимости огарёвцы проводили на мемориалах небольшой ремонт и уборку. В каждом населенном пункте студенты встречались с ветеранами войны и единомышленниками-поисковиками.

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60