Анонсы и объявления

12.11.2015
Молодые учёные повысят квалификацию в области интеллектуальной собственности с помощью «Интеллектуального десанта»
2-4 декабря в МГУ им. Н. П. Огарёва состоится научно-образовательный проект «Интеллектуальный десант». Его цель – экспресс-обучение молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет основам интеллектуальной собственности. Организатором проекта является Российская государственная академия интеллектуальной собственности.

Занятия по проекту будут проводиться в Информационно-ситуационном центре Научной библиотеки Мордовского университета (административно-библиотечный корпус, 702 ауд.) с 10:00 до 17:00 ежедневно. В течение трех дней участники узнают, чем отличаются изобретение, полезная модель, промышленный образец, и каковы условия их патентования в России и за рубежом. Также участникам проекта расскажут об интеллектуальной собственности в IT-сфере, возможностях получения дохода от использования результатов интеллектуальной деятельности. Все участники проекта получат диплом о повышении квалификации.

Охрана интеллектуальной собственности имеет большое значение для студентов технических специальностей. Но проект будет интересен и гуманитариям. Юристы узнают о законодательстве в сфере интеллектуальной собственности. Экономисты получат представление о том, что правовая охрана интеллектуальной собственности влияет на многие управленческие факторы, в том числе и на коммерциализацию инновационных проектов.

Дополнительная информация у начальника отдела управления интеллектуальной собственностью Сальниковой Анжелики Игоревны, тел. 24-46-93. Подробно об «Интеллектуальном десанте» можно узнать на официальном сайте проекта.