В Мордовском университете прошла Международная школа-семинар «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ»
19.07.2022

С 14 по 18 июля 2022 года на базе факультета математики и информационных технологий Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва прошла X Международная научная молодежная школа-семинар «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» им. Е. В. Воскресенского. Это традиционное мероприятие собрало более 150 учёных из 20 городов России и ближнего зарубежья. На этом научном форуме прозвучало 75 научных докладов, большинство из которых представлено молодыми учёными.

Председатель программного комитета Школы-семинара член-корреспондент РАН д.ф.-м.н. профессор Тишкин В. Ф.: «Прошедшая Школа-семинар долгие годы является стартовой площадкой для молодых учёных. Им предоставляется возможность выступить перед российскими и зарубежными ведущими учёными. Результаты, представленные в докладах, проходят неформальную экспертную оценку. Молодые учёные получают важные советы и рекомендации, задающие правильный вектор развития их исследований.»

По итогам заседания программного комитета лучшие доклады будут рекомендованы к опубликованию в «Журнале Средневолжского математического общества», входящем в перечень ВАК.