Студвесна Аграрного института прошла в национальном стиле
03.04.2022

31 марта свою версию студенческой весны представил аграрный институт. Начнем с танцев. Все хореографические номера были подготовлены на высоком уровне. За это бурные аплодисменты художественному руководителю хореографического коллектива «Dance House», заслуженной артистке РМ Светлане Анатольевне Юшкиной. Особенно ярко, мощно, зрелищно продемонстрирован танец «Настань виде онозо» (Вещий сон Настасьи). Помимо этого номера, много хореографических работ сделаны в национальном стиле — «Эрзянские невесты», «Казачий пляс», «Ялгинские кумовья».

BgLM6OFpQtQ.jpg

Из вокальных номеров жюри особо отметило песню «Моя Россия» (из репертуара Афины). СТЭМ «Борьба чувств», где трепетно и трогательно отражён женский юмор и затронуты личные темы для каждого человека, тоже особо запомнился зрителям и жюри. Проникновенно и пронзительно прочёл своё авторское стихотворение «Мчится ветер вдоль дороги» студент I курса Никита Калидин. Его сравнили почти с Сергеем Есениным! Браво!

IJhy9FUWI3I.jpg

В гала-концерт рекомендовано 5 номеров. Андрей Николаевич Ермолин, отвечающий в жюри за актёрское мастерство и режиссёрскую концепцию на обсуждении отметил: «У вас поменялся контингент! Мне захотелось у вас учиться! Меня многое поразило, удивило и восхитило!». А это очень высокая и достойная оценка студенческого творчества.

МНЕНИЕ ЗРИТЕЛЯ:

Ефим Карманов, студент II курса аграрного института: Студенческая весна аграрного института прошла на одном дыхании. Я смотрел как заворожённый! Многие отметили, что уровень студенческой весны института стал намного выше и качественнее и это радует. Я был на обсуждении жюри, где услышал очень позитивные отзывы. Ребята, молодцы! Видно, что вложили всю душу, поэтому и получился праздник настоящей студенческой весны!