Огаревцы — победители в спортивной борьбе
04.04.2023
Огаревцы — победители в спортивной борьбе Спортивная копилка вуза пополняется бронзой и золотом! В первенстве Приволжского Федерального округа по спортивной борьбе среди юниоров до 24 лет огаревцы показали свою силу и доказали, что они лучшие!

Греко-римская борьба — это олимпийский вид спорта, единоборство между двумя спортсменами, целью которого является уложить соперника на лопатки. Сделать это нужно при помощи различных приёмов. В греко-римской борьбе запрещены технические действия ногами (зацепы, подножки, подсечки) и захваты ног руками.

В данном виде спорта места наших студентов распределились следующим образом:
1 место — Меджидли Горгуд — студент медицинского института. Победа в весовой категории 82 килограмма!
3 место — Лысов Виталий — студент института геоинформационных технологий и географии. Победа в весовой категории 62 килограмма!

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов!