Экономический факультет на страже культуры и традиции народов
06.04.2022

Тема единения народов и сплоченности разных национальностей прошла красной нитью в студенческой весне экономического факультета. Концерт артистов-экономистов получился глубоким и пронзительным. Ребята заставили зрителей вспомнить, как важно не забывать свою историю, сохранять культуру и ценить уникальность каждого человека на планете.

Ht9GmQ2DFms.jpg

Несмотря на привязанность к исторической тематике, весна получилось современной. Главные герои и ведущие мероприятия не просто студенты, а юные блогеры с YouTube-канала.

iHDCwCL4Q9g.jpg

Миша, Рита и Альмир стали проводниками в мир талантов экономического факультета и культурного прошлого народов страны, проведя увлекательную экскурсию в этно-музее. Между блогерами и главными экспонатами музея: татарином, грузином, мордвином, якутом и татаркой произошел культурно-творческий обмен.

JrhY5VtsqMg.jpg

Зал c теплом встречал танцевальный коллектив «VEGA» и вокальный ансамбль факультета.

Профессиональным уровнем вокального искусства радовала зрителей Елизавета Зайцева. Исполнив песню «Зима», девушка смогла согреть зал и растопить даже холодные сердца.

Русский колорит наблюдали в задорном выступлении вокального ансамбля с песней «Калинка-малинка».

Огня празднику талантов добавил сценический бальный танец «В ритме страсти». Жюри отметило, что в номере есть уникальный факт — на сцене было сразу 8 красивейших пар.

VWPRqyd49_k.jpg

Бурные аплодисменты и крики «Браво» вызвал видеосюжет «Вечкевикс мастор», который раскрыл культурные традиции Мордовии. Отметим, финальный куплет песни был исполнен на трех языках.

В стэме студенты-выпускники выразили любовь к студенческим годам и трогательно попрощались с весной.

«GRAND SHOU» стал одним из лучших номером вечера. Танцевальный коллектив VEGA и актеры факультета зажгли не хуже звезд блистающего Вегаса. На сцене Дворца культуры и искусств были не просто акробаты и шуты, а настоящие звезды цирковых подмостков.

Зрители получили мощный заряд положительных эмоций от вечера, подаренного студентами экономического факультета.

Девиз #мыэкономистыура ещё долго звучал после закрытия занавеса, а зал громко скандировал «Молодцы!».

К отбору для гала-концерта жюри рекомендовало 4 номера.

Впечатления зрителей и участников:

Владимир Панов, экс-участник студенческого совета университета

Замечательная весна! Особенно эмоции участников, которые искренне кричали речевку факультета перед началом концерта и после его окончания! Всё получилось, ребята полностью отдали себя зрителям и взорвали зал! Молодцы!

Ангелина Муромцева, студентка 4 курса экономического факультета

Это были самые яркие моменты последних трех лет, потому что студенческая весна наконец-то вернулась на сцену! Мы сильно волновались, но зал принял нас очень тепло и мы были рады их наконец-то увидеть. Отдача от зала была максимальная! Значит у нас всё получилось!