27.04.2024
Закрытие IX Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа «IQ ПФО» среди студентов Сегодня на сцене ДКИ состоялось торжественное закрытие IX Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа «IQ ПФО» среди студентов. Два дня усилий умников и умниц подошли к логическому завершению.

Более 250 участников Поволжья соревновались по шести направлениям — каждая делегация несомненно достойно представила свой регион «Для того, чтобы выиграть в Интеллектуальной олимпиаде важно работать в командах, и не только в одном направлении победить, но и быть ровненькими в других — только это даёт шанс победить региону в Олимпиаде.
Любое дело мы можем делать только тогда, когда делаем его совместно. Спасибо большое за совместную работу!», — отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ:
1. Республика Мордовия
2. Оренбургская область
3. Нижегородская область

Сотрудники и студенты института принимали активное участие в сопровождении мероприятия.

ВСТРЕЧАЕМ ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ:
• «Конкурс инженерных команд»
1. Республика Мордовия (Данил Максимов, Павел Лобанов, Михаил Абрамов)
2. Самарская область (Даниил Вельможин, Виктория Доронина, Игорь Овсянников)
3. Удмуртская Республика (Григорий Филиппов, Данила Титов)

• «Пилотирование БПЛА»
1. Республика Татарстан (Сергей Ишмуратов)
2. Республика Мордовия (Максим Ефимкин)
3. Кировская область (Егор Сибиряков)

• «Программирование БПЛА»
1. Самарская область (Даниил Сумальчиков, Никита Филенко)
2. Республика Мордовия (Роман Ледяйкин, Даниил Чисняков)